Los 1513
Deckelkanne aus Zinn im orientalischen Stil
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, gemarkt 'yong ji wang dou'H. 38,5 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit den 1970er Jahren im Familienbesitz
Minim. best.